3.Mannschaft 2023/2024

Foto

 

 

 

 

 

 

 

  • Stammspieler
  • Lukas Heeg
  • Christoph Elsner
  • Laurent Dorier
  • Johannes Werner

 

  • Ersatzspieler
  • Tim Chudaska
  • Thomas Belle
  • Gerhard Junghans
  • Markus Bayer
  • Werner Nebel

Aktuelle Tabelle

Herren Klasse - FR

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TG Friedberg II 12 12 0 0 24:0 64:8 132:21
  2 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III 12 9 0 3 18:6 51:21 110:54
  3 TGS Offenbach-Bieber III 12 8 1 3 17:7 45:27 101:68
  4 STAG Hanau Badminton III 12 4 1 7 9:15 35:37 78:81
  5 Usinger TSG II 11 4 0 7 8:14 22:44 54:92
  6 BV Frankfurt III 12 2 2 8 6:18 22:50 50:111
  7 VfL Zeilsheim II 11 0 0 11 0:22 7:59 23:121
Absteiger  8 SG Seligenstadt/Offenbach II   zurückgezogen am 25.09.2023
Aktualisiert am 22.04.2024 03:31
Informationen von Liga.nu from CACHE...

3.Mannschaft Termine

Herren Klasse - FR

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 17.09.2023 12:00  v   63755-02 1 STAG Hanau Badminton III BV Großauheim-Goldbach/Laufach III  1:5    
So. 24.09.2023 10:00   63846-01 10 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III SG Seligenstadt/Offenbach II  6:0 Spielbericht genehmigt  
So. 01.10.2023 09:30   61169-01 6 TG Friedberg II BV Großauheim-Goldbach/Laufach III  6:0   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2023 11:00   60435-02 14 BV Frankfurt III BV Großauheim-Goldbach/Laufach III  2:4   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2023 10:00   63846-01 18 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III Usinger TSG II  6:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2023 17:30   65931-01 22 VfL Zeilsheim II BV Großauheim-Goldbach/Laufach III  1:5   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2023 10:00   63846-01 26 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III TGS Offenbach-Bieber III  4:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 21.01.2024 10:00   63846-01 29 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III STAG Hanau Badminton III  6:0   Spielbericht genehmigt  
So. 28.01.2024 10:00   63846-01 34 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III TG Friedberg II  2:4   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2024 10:00   63846-01 42 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III BV Frankfurt III  6:0   Spielbericht genehmigt  
So. 03.03.2024 11:00   61250-01 46 Usinger TSG II BV Großauheim-Goldbach/Laufach III  1:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2024 15:00   63846-01 50 BV Großauheim-Goldbach/Laufach III VfL Zeilsheim II  6:0   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2024 13:00   63065-01 54 TGS Offenbach-Bieber III BV Großauheim-Goldbach/Laufach III  4:2   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf) Aktualisiert am 22.04.2024 03:31
Informationen von Liga.nu from CACHE...
Scroll to top