3.Mannschaft 2018/2019

Foto

 

 

 

 

 

 

Klaus, Peter, Christine, Hans-Peter, Svetlana, Thomas (v. links nach rechts)

  • Stammspieler
  • Belle, Thomas
  • Schmitt, Hans-Peter
  • Thoma, Michael
  • Berger, Klaus
  • Berger, Christine
  • Muschinski, Svetlana
  • Ersatzspieler
  • Fürste, Peter

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 Active BC Frankfurt II 4 3 1 0 7:1 25:7 53:17
  2 TV Soden-Stolzenberg 3 2 1 0 5:1 14:10 32:25
  3 TV Langenselbold 3 1 2 0 4:2 13:11 28:26
  4 TG Hanau II 4 2 0 2 4:4 14:18 32:37
  5 BV G.-Goldbach/Laufach III 4 1 1 2 3:5 15:17 37:43
  6 SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach III 4 0 2 2 2:6 11:21 27:50
  7 1. BV Maintal V 4 0 1 3 1:7 12:20 31:42
Absteiger  8 SG Hainhausen   zurückgezogen am 30.09.2018
Aktualisiert am 12.11.2018 10:55
Informationen von Liga.nu from CACHE...

3. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 09:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III TG Hanau II  3:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 17:00   Sporthalle Jügesheim SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach III BV G.-Goldbach/Laufach III  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III TV Soden-Stolzenberg  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III Active BC Frankfurt II  4:4    
Sa. 17.11.2018 18:00   Werner-von-Siemens-Schule 1. BV Maintal V BV G.-Goldbach/Laufach III     
So. 25.11.2018 10:00   Hessentagshalle TV Langenselbold BV G.-Goldbach/Laufach III     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 20.01.2019 10:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau II BV G.-Goldbach/Laufach III     
So. 10.02.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach III     
So. 17.02.2019 10:00   Sporthalle im Spessartforum TV Soden-Stolzenberg BV G.-Goldbach/Laufach III     
So. 10.03.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III 1. BV Maintal V     
Sa. 30.03.2019 15:30   Gymnasium Riedberg Active BC Frankfurt II BV G.-Goldbach/Laufach III     
So. 31.03.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III TV Langenselbold     
Aktualisiert am 12.11.2018 10:56
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Termine

Termine