2.Mannschaft 2019/2020

Foto

 

 

 

 

 

 

Manuel Langenstein, Luca Neidhardt, Timo Billington, Matthias Jakob, Lisa-Marie Fuchs, Svetlana Muschinski (v. links nach rechts)

  • Stammspieler
  • Jakob Matthias
  • Langenstein, Manuel
  • Billington, Timo
  • Neidhardt, Luca
  • Schenkel, Victoria
  • Fuchs, Lisa-Marie

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 BV Friedrichsdorf II 2 2 0 0 4:0 13:3 28:7
  2 TV 1861 Neu-Isenburg II 1 1 0 0 2:0 7:1 14:4
  3 Rot-Weiss Walldorf II 1 0 1 0 1:1 4:4 9:9
  4 SKV Büdesheim 2 0 1 1 1:3 5:11 11:24
  5 BV G.-Goldbach/Laufach II 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0
  6 1.Frankfurter BC III 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0
  7 SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 1 0 0 1 0:2 2:6 5:13
  8 TV Nidda 1 0 0 1 0:2 1:7 4:14
Aktualisiert am 21.09.2019 15:07
Informationen von Liga.nu

2. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 29.09.2019 10:00  v   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II 1.Frankfurter BC III     
Sa. 19.10.2019 15:00   Gymnasium-Sporthalle TV Nidda BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 20.10.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II BV Friedrichsdorf II     
So. 03.11.2019 11:30   Kreuzburghalle Klein-Krotzenburg SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 10.11.2019 11:30   Erich-Simdorn-Halle SKV Büdesheim BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 17.11.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II Rot-Weiss Walldorf II     
Sa. 23.11.2019 17:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II TV 1861 Neu-Isenburg II     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 26.01.2020 15:00   Saalbau Nidda-Halle Bonames 1.Frankfurter BC III BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 09.02.2020 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II TV Nidda     
So. 16.02.2020 10:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 23.02.2020 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.     
Sa. 07.03.2020 16:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II SKV Büdesheim     
So. 08.03.2020 10:30   Sporthalle Walldorf Rot-Weiss Walldorf II BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 15.03.2020 10:00   Geschwister-Scholl-Halle TV 1861 Neu-Isenburg II BV G.-Goldbach/Laufach II     
Aktualisiert am 21.09.2019 15:07
Informationen von Liga.nu

Termine

Termine