1.Mannschaft 2023/2024

Foto

 
 
 
 
 
 
 
 

  • Stammspieler
  • Tomaschek, Felix
  • Neidhardt, Luca
  • Spielmann, Sarah
  • Domröse, Christoph
  • Spielmann, Anna
  • Billington, Timo
  • Schenkel, Victoria
  • Fäth, Simon
  • Holzapfel, Marcel (nicht auf dem Bild)

Aktuelle Tabelle

Verbandsliga Süd

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
Aufsteiger   1 BV Darmstadt II 14 12 2 0 26:2 77:35 163:92
  2 SG Dornheim II 14 8 2 4 18:10 65:47 152:108
  3 ABC Frankfurt 14 8 2 4 18:10 64:48 145:112
  4 SG Griesheim/Messel 14 5 6 3 16:12 64:48 145:122
  5 BV Großauheim-Goldbach/Laufach 14 5 5 4 15:13 59:53 141:127
  6 TV Bensheim II 14 5 1 8 11:17 47:65 116:149
Absteiger  7 SG TV Seeheim-Jugenheim 14 2 2 10 6:22 44:68 107:153
Absteiger  8 Rot-Weiss Walldorf II 14 0 2 12 2:26 28:84 75:181
Aktualisiert am 22.04.2024 12:27
Informationen von Liga.nu

1.Mannschaft Termine

Verbandsliga Süd

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 23.09.2023 15:00   63773-01 5 BV Großauheim-Goldbach/Laufach SG Dornheim II  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2023 10:00   63773-01 10 BV Großauheim-Goldbach/Laufach SG TV Seeheim-Jugenheim  6:2   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2023 10:00  t   63846-01 4 BV Großauheim-Goldbach/Laufach SG Griesheim/Messel  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2023 14:00   64293-01 20 BV Darmstadt II BV Großauheim-Goldbach/Laufach  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2023 12:30  v   60385-03 16 ABC Frankfurt BV Großauheim-Goldbach/Laufach  5:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2023 15:00   64546-03 24 Rot-Weiss Walldorf II BV Großauheim-Goldbach/Laufach  0:8 NA  Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2023 18:30  v   64625-01 27 TV Bensheim II BV Großauheim-Goldbach/Laufach  4:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 21.01.2024 09:00  t   64347-01 32 SG Griesheim/Messel BV Großauheim-Goldbach/Laufach  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2024 19:00   64521-01 33 SG Dornheim II BV Großauheim-Goldbach/Laufach  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2024 13:30   64342-01 38 SG TV Seeheim-Jugenheim BV Großauheim-Goldbach/Laufach  3:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2024 15:00   63773-01 44 BV Großauheim-Goldbach/Laufach ABC Frankfurt  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 25.02.2024 10:00   63773-01 48 BV Großauheim-Goldbach/Laufach BV Darmstadt II  0:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2024 15:00   63773-01 52 BV Großauheim-Goldbach/Laufach Rot-Weiss Walldorf II  6:2   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2024 10:00   63773-01 55 BV Großauheim-Goldbach/Laufach TV Bensheim II  5:3   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf) Aktualisiert am 22.04.2024 12:27
Informationen von Liga.nu
Scroll to top