5.Mannschaft 2017/2018

Foto

  Markus , Gerhard, Katrin, Johannes, Agnes, Laurent, (v. links nach rechts)  
  • Stammspieler
  • Stadtmüller, Johannes
  • Dorier, Laurent
  • Junghans, Gerd
  • Bayer, Markus
  • Allig, Agnes
  • Zentgraf, Katrin
  •  
  • Ersatzspieler
  • Werner
  • Marco
  • Urban
  • Lena

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TV Langenselbold 7 5 2 0 12:2 37:19 80:44
  2 TuS Schwanheim IV 7 5 0 2 10:4 35:21 79:47
  3 TG Bornheim II 7 3 2 2 8:6 32:24 68:60
  4 TSG Erlensee - FSV Michelbach 7 3 2 2 8:6 27:29 64:66
  5 TGS Offenbach-Bieber II 7 3 1 3 7:7 28:28 62:62
  6 BV Stockstadt/Zellhausen II 7 1 4 2 6:8 25:31 55:68
  7 BV G.-Goldbach/Laufach V 7 2 1 4 5:9 24:32 58:68
  8 SG Urberach / Jügesheim III 7 0 0 7 0:14 16:40 35:86
Aktualisiert am 16.01.2018 23:43
Informationen von Liga.nu from CACHE...

5. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 03.09.2017 15:30   (H) TV Langenselbold BV G.-Goldbach/Laufach V  6:2   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 10:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach V TGS Offenbach-Bieber II  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 11:00   (H) TuS Schwanheim IV BV G.-Goldbach/Laufach V  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 10:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach V BV Stockstadt/Zellhausen II  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 12:30   (H) BV G.-Goldbach/Laufach V TSG Erlensee - FSV Michelbach  3:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 15:00   (H) SG Urberach / Jügesheim III BV G.-Goldbach/Laufach V  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 09:45  h   (H) TG Bornheim II BV G.-Goldbach/Laufach V  7:1   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 21.01.2018 13:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach V TV Langenselbold     
So. 04.02.2018 12:00   (H) TGS Offenbach-Bieber II BV G.-Goldbach/Laufach V     
Sa. 17.02.2018 16:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach V TuS Schwanheim IV     
So. 18.02.2018 10:00   (H) BV Stockstadt/Zellhausen II BV G.-Goldbach/Laufach V     
So. 04.03.2018 15:00   (H) TSG Erlensee - FSV Michelbach BV G.-Goldbach/Laufach V     
Sa. 10.03.2018 15:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach V SG Urberach / Jügesheim III     
So. 11.03.2018 12:30   (H) BV G.-Goldbach/Laufach V TG Bornheim II     
Aktualisiert am 16.01.2018 23:43
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Slideshow

Termine

Termine