1.Mannschaft 2019/2020

Foto

 

 

 

 

 

 

  • Stammspieler
  • Schulz, Christian
  • Becker, Lorenz
  • Tomaschek, Felix
  • Domröse, Christoph
  • Spielmann, Anna
  • Spielmann, Sarah

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TV 1861 Neu-Isenburg 5 5 0 0 10:0 33:7 69:23
  2 TV Bensheim 5 4 1 0 9:1 26:14 60:36
  3 TV Bensheim II 5 3 1 1 7:3 25:15 55:48
  4 TV Dieburg/Groß-Zimmern II 5 2 0 3 4:6 19:21 45:45
  5 BV Darmstadt II 5 1 1 3 3:7 17:23 41:53
  6 BV G.-Goldbach/Laufach 5 1 1 3 3:7 15:25 42:54
  7 1.Frankfurter BC II 5 0 2 3 2:8 15:25 40:55
  8 SG Griesheim/Messel 5 1 0 4 2:8 10:30 29:67
Aktualisiert am 14.11.2019 16:13
Informationen von Liga.nu from CACHE...

1. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 15.09.2019 11:00   Sporthalle Bürgerpark Nord 1 BV Darmstadt II BV G.-Goldbach/Laufach  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 15:00   Geschwister-Scholl-Halle 6 TV 1861 Neu-Isenburg BV G.-Goldbach/Laufach  7:1   Spielbericht genehmigt  
So. 20.10.2019 10:00   Sporthalle Am Trinkborn 10 SG Griesheim/Messel BV G.-Goldbach/Laufach  3:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 18:30   AKG-Halle am Weiherhausstadion 14 TV Bensheim II BV G.-Goldbach/Laufach  6:2    
So. 10.11.2019 09:30   AKG-Halle am Weiherhausstadion 18 TV Bensheim BV G.-Goldbach/Laufach  5:3    
Sa. 23.11.2019 14:30   Sporthalle TV Goldbach 22 BV G.-Goldbach/Laufach TV Dieburg/Groß-Zimmern II     
So. 24.11.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach 26 BV G.-Goldbach/Laufach 1.Frankfurter BC II     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 25.01.2020 14:30   Sporthalle TV Goldbach 29 BV G.-Goldbach/Laufach BV Darmstadt II     
So. 26.01.2020 10:00   Sporthalle TV Goldbach 34 BV G.-Goldbach/Laufach TV 1861 Neu-Isenburg     
Sa. 08.02.2020 15:00   Sporthalle TV Goldbach 38 BV G.-Goldbach/Laufach SG Griesheim/Messel     
So. 09.02.2020 10:00   Sporthalle TV Goldbach 42 BV G.-Goldbach/Laufach TV Bensheim II     
Sa. 07.03.2020 15:00   Sporthalle TV Goldbach 46 BV G.-Goldbach/Laufach TV Bensheim     
So. 08.03.2020 10:00   Sporthalle Auf der Leer 50 TV Dieburg/Groß-Zimmern II BV G.-Goldbach/Laufach     
So. 15.03.2020 12:30   Riedberg Gymnasium 54 1.Frankfurter BC II BV G.-Goldbach/Laufach     
Aktualisiert am 14.11.2019 16:13
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Termine

Termine