2.Mannschaft 2023/2024

Foto

 

 

 

 

 

 

  • Stammspieler
  • Timo Billington
  • Felix Krohn
  • Lukas Rottmann
  • Luca Wilzbach
  • Manuel Langenstein
  • Agnes Allig
  • Jessica Becker
  • Lisa Zentgraf
  • Ersatzspieler
  • Lukas Heeg

Aktuelle Tabelle

Bezirksliga Fr B3

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II 11 10 0 1 20:2 71:17 146:42
  2 STAG Hanau Badminton 11 7 1 3 15:7 55:33 120:80
  3 TG Bornheim III 11 5 2 4 12:10 55:33 119:77
  4 DASV Frankfurt III 11 5 2 4 12:10 48:40 112:90
  5 TV Neu-Isenburg IV 11 5 1 5 11:11 44:44 98:97
  6 TGS Vorwärts Frankfurt III 11 4 3 4 11:11 43:45 91:103
  7 SG Seligenstadt/Offenbach 11 2 0 9 4:18 18:70 46:143
  8 TV Soden-Stolzenberg II 11 1 1 9 3:19 18:70 45:145
Aktualisiert am 25.02.2024 06:10
Informationen von Liga.nu

2.Mannschaft Termine

Bezirksliga Fr B3

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 23.09.2023 14:30   63263-01 6 TV Neu-Isenburg IV BV Großauheim-Goldbach/Laufach II  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2023 12:00   63846-01 10 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II SG Seligenstadt/Offenbach  7:1   Spielbericht genehmigt  
Mi. 04.10.2023 20:00   63755-02 1 STAG Hanau Badminton BV Großauheim-Goldbach/Laufach II  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2023 14:10  v   60438-03 14 DASV Frankfurt III BV Großauheim-Goldbach/Laufach II  1:7   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2023 12:00   63846-01 18 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II TGS Vorwärts Frankfurt III  8:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2023 16:00   63628-02 22 TV Soden-Stolzenberg II BV Großauheim-Goldbach/Laufach II  0:8 NA  Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2023 12:00   63846-01 26 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II TG Bornheim III  7:1   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 21.01.2024 12:00   63846-01 29 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II STAG Hanau Badminton  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 28.01.2024 12:00   63846-01 34 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II TV Neu-Isenburg IV  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 04.02.2024 12:00  v   63500-01 38 SG Seligenstadt/Offenbach BV Großauheim-Goldbach/Laufach II  0:8   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2024 12:00   63846-01 42 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II DASV Frankfurt III  7:1   Spielbericht genehmigt  
So. 03.03.2024 10:30   60486-02 46 TGS Vorwärts Frankfurt III BV Großauheim-Goldbach/Laufach II     
Sa. 16.03.2024 17:00   63846-01 50 BV Großauheim-Goldbach/Laufach II TV Soden-Stolzenberg II     
So. 17.03.2024 11:30   60385-01 54 TG Bornheim III BV Großauheim-Goldbach/Laufach II     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf) Aktualisiert am 25.02.2024 06:10
Informationen von Liga.nu
Scroll to top