Jugend 2 2017/2018

Foto

 

Melissa, Michael, Annika, Lea, Tom, Tim, Pascal (von links n. rechts)

  • Stammspieler
  • Schmidt, Pascal
  • Aulbach, Tom
  • Muschinski, Michael
  • Chudaska, Tim
  • Balling, Lea
  • Bayer, Annika
  • John, Melissa

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 SG TGU/TG Höchst III 7 6 1 0 13:1 42:14 89:34
  2 SG Anspach 7 6 1 0 13:1 40:16 83:36
  3 BV G.-Goldbach/Laufach II 7 4 0 3 8:6 35:21 73:46
  4 1.BV Maintal 7 3 1 3 7:7 31:25 66:56
  5 TuRa Niederhöchstadt 7 2 2 3 6:8 26:30 59:68
  6 TV Hofheim III 7 3 0 4 6:8 25:31 58:67
  7 TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt 7 1 1 5 3:11 17:39 41:84
  8 TV Soden-Stolzenberg 7 0 0 7 0:14 8:48 22:100
Aktualisiert am 17.01.2018 00:11
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Schüler2 Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 10.09.2017 10:00  h/v   (H) BV G.-Goldbach/Laufach II 1.BV Maintal  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 12:30   (H) TV Soden-Stolzenberg BV G.-Goldbach/Laufach II  0:8   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 10:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach II SG Anspach  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 10:00   (H) TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt BV G.-Goldbach/Laufach II  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 10:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach II TuRa Niederhöchstadt  7:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 15:00   (H) SG TGU/TG Höchst III BV G.-Goldbach/Laufach II  6:2   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 11:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach II TV Hofheim III  6:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 21.01.2018 09:00   (H) 1.BV Maintal BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 04.02.2018 10:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach II TV Soden-Stolzenberg     
Sa. 17.02.2018 15:00  v   (H) SG Anspach BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 18.02.2018 10:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach II TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt     
Sa. 10.03.2018 19:00   (H) TuRa Niederhöchstadt BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 11.03.2018 10:00   (H) BV G.-Goldbach/Laufach II SG TGU/TG Höchst III     
So. 25.03.2018 11:00   (H) TV Hofheim III BV G.-Goldbach/Laufach II     
Aktualisiert am 17.01.2018 00:11
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Slideshow