4.Mannschaft 2018/2019

Foto

 

 

 

 

 

Gerhard, Julia, Markus, Anette, Samira, Laurent und Marco(v. links nach rechts)

  • Stammspieler
  • Bozem, Marco
  • Dorier, Laurent
  • Bayer, Markus
  • Junghans, Gerd
  • Allig, Agnes
  • Meecham, Julia
  • Ersatzspieler
  • Nebel, Werner
  • Wagner, Werner
  • Stadtmüller, Johannes
  • Samira Maidhof
  • Anette Häuser

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TG Hanau III 10 7 2 1 16:4 61:19 125:45
  2 TSG Erlensee - FSV Michelbach 10 7 1 2 15:5 51:29 108:68
  3 SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV 10 5 2 3 12:8 43:37 94:81
  4 BV G.-Goldbach/Laufach IV 11 4 4 3 12:10 48:40 104:87
  5 TG Bornheim II 10 5 1 4 11:9 43:37 93:81
  6 SG Langenselbold / Hörstein III 10 3 0 7 6:14 27:53 59:109
  7 TTC Seligenstadt 11 0 0 11 0:22 15:73 39:151
  8 BV Stockstadt/Zellhausen II   zurückgezogen am 12.09.2018
Aktualisiert am 23.03.2019 07:48
Informationen von Liga.nu from CACHE...

4. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV TG Hanau III  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 15:00   Sporthalle Jügesheim SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV BV G.-Goldbach/Laufach IV  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 16:00  v   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV TTC Seligenstadt  8:0   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 15:00   Kahltalhalle TSG Erlensee - FSV Michelbach BV G.-Goldbach/Laufach IV  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 19:00   Turngemeinde Bornheim TG Bornheim II BV G.-Goldbach/Laufach IV  6:2   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 15:15   Hessentagshalle SG Langenselbold / Hörstein III BV G.-Goldbach/Laufach IV  3:5   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 20.01.2019 12:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau III BV G.-Goldbach/Laufach IV  7:1   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 11:00  v   TTC Seligenstadt BV G.-Goldbach/Laufach IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
So. 24.02.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach IV TSG Erlensee - FSV Michelbach  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV TG Bornheim II  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV SG Langenselbold / Hörstein III     
Aktualisiert am 23.03.2019 07:48
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Slideshow

Termine

Termine