4.Mannschaft 2018/2019

Foto

 

 

 

 

 

Gerhard, Julia, Markus, Anette, Samira, Laurent und Marco(v. links nach rechts)

  • Stammspieler
  • Bozem, Marco
  • Dorier, Laurent
  • Bayer, Markus
  • Junghans, Gerd
  • Allig, Agnes
  • Meecham, Julia
  • Ersatzspieler
  • Nebel, Werner
  • Wagner, Werner
  • Stadtmüller, Johannes
  • Samira Maidhof
  • Anette Häuser

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
Aufsteiger   1 TG Hanau III 12 8 3 1 19:5 70:26 145:62
  2 TSG Erlensee - FSV Michelbach 12 7 3 2 17:7 59:37 125:86
  3 BV G.-Goldbach/Laufach IV 12 5 4 3 14:10 55:41 119:93
  4 TG Bornheim II 12 6 2 4 14:10 54:42 117:91
  5 SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV 12 6 2 4 14:10 52:44 114:96
  6 SG Langenselbold / Hörstein III 12 3 0 9 6:18 29:67 67:139
  7 TTC Seligenstadt 12 0 0 12 0:24 17:79 43:163
  8 BV Stockstadt/Zellhausen II   zurückgezogen am 12.09.2018
Aktualisiert am 25.05.2019 18:55
Informationen von Liga.nu

4. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV TG Hanau III  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 15:00   Sporthalle Jügesheim SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV BV G.-Goldbach/Laufach IV  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 16:00  v   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV TTC Seligenstadt  8:0   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 15:00   Kahltalhalle TSG Erlensee - FSV Michelbach BV G.-Goldbach/Laufach IV  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 19:00   Turngemeinde Bornheim TG Bornheim II BV G.-Goldbach/Laufach IV  6:2   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 15:15   Hessentagshalle SG Langenselbold / Hörstein III BV G.-Goldbach/Laufach IV  3:5   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 20.01.2019 12:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau III BV G.-Goldbach/Laufach IV  7:1   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 11:00  v   TTC Seligenstadt BV G.-Goldbach/Laufach IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
So. 24.02.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach IV TSG Erlensee - FSV Michelbach  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV TG Bornheim II  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 12:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach IV SG Langenselbold / Hörstein III  7:1   Spielbericht genehmigt  
Aktualisiert am 25.05.2019 18:55
Informationen von Liga.nu

Slideshow

Termine

Termine