2.Mannschaft 2018/2019

Foto

 

 

 

 

 

 

Felix Bauer, Victoria Schenkel,  Timo Billington, Melanie Muschinski, Manuel Langenstein, Nico Maidhof (v. links nach rechts)

  • Stammspieler
  • Domröse, Christoph
  • Langenstein, Manuel
  • Billington, Timo
  • Maidhof, Nico
  • Schenkel, Victoria
  • Zentgraf, Katrin
  • Ersatzspieler
  • Felix Bauer

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
Aufsteiger

 

1 TV Nidda 14 11 2 1 24:4 77:35 165:90

 

2 TG Dietesheim 14 10 2 2 22:6 75:37 161:97

 

3 SKV Büdesheim II 14 9 0 5 18:10 69:43 153:100

 

4 1.BV Langen 14 7 4 3 18:10 64:48 138:118

 

5 BV G.-Goldbach/Laufach II 14 4 2 8 10:18 48:64 119:146

 

6 SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II 14 3 1 10 7:21 38:74 98:161

Absteiger 

7 1. BV Maintal IV 14 3 1 10 7:21 37:75 101:166

Absteiger 

8 BV Stockstadt/Zellhausen 14 2 2 10 6:22 40:72 99:156

2. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II TV Nidda  3:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 15:00   Sporthalle Jügesheim SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II BV G.-Goldbach/Laufach II  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II SKV Büdesheim II  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 10:00   Sporthalle Dietesheim TG Dietesheim BV G.-Goldbach/Laufach II  6:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 15:30   Werner-von-Siemens-Schule 1. BV Maintal IV BV G.-Goldbach/Laufach II  3:5   Spielbericht genehmigt  
Do. 22.11.2018 20:30  v   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II BV Stockstadt/Zellhausen  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 10:00   Adolf-Reichwein-Schule 1.BV Langen BV G.-Goldbach/Laufach II  6:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 20.01.2019 11:00   Gymnasium-Sporthalle TV Nidda BV G.-Goldbach/Laufach II  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 11:30   Sporthalle der Sterntaler Schule SKV Büdesheim II BV G.-Goldbach/Laufach II  8:0 NA  Spielbericht genehmigt  
So. 24.02.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach II TG Dietesheim  6:2   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II 1. BV Maintal IV  3:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2019 15:00  v   Frankenhalle BV Stockstadt/Zellhausen BV G.-Goldbach/Laufach II  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II 1.BV Langen  4:4   Spielbericht genehmigt  
Aktualisiert am 08.09.2019 12:33 Informationen von Liga.nu

Termine

Termine