2.Mannschaft 2018/2019

Foto

 

 

 

 

 

 

Felix Bauer, Victoria Schenkel,  Timo Billington, Melanie Muschinski, Manuel Langenstein, Nico Maidhof (v. links nach rechts)

  • Stammspieler
  • Domröse, Christoph
  • Langenstein, Manuel
  • Billington, Timo
  • Maidhof, Nico
  • Schenkel, Victoria
  • Zentgraf, Katrin
  • Ersatzspieler
  • Felix Bauer

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TV Nidda 8 7 1 0 15:1 46:18 100:46
  2 TG Dietesheim 8 6 1 1 13:3 44:20 93:53
  3 SKV Büdesheim II 8 5 0 3 10:6 38:26 85:61
  4 1.BV Langen 8 4 2 2 10:6 38:26 82:69
  5 SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II 8 2 1 5 5:11 23:41 60:91
  6 BV G.-Goldbach/Laufach II 8 2 0 6 4:12 26:38 68:88
  7 BV Stockstadt/Zellhausen 7 1 1 5 3:11 17:39 43:82
  8 1. BV Maintal IV 7 1 0 6 2:12 16:40 45:86
Aktualisiert am 20.01.2019 16:33
Informationen von Liga.nu from CACHE...

2. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II TV Nidda  3:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 15:00   Sporthalle Jügesheim SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II BV G.-Goldbach/Laufach II  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II SKV Büdesheim II  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 10:00   Sporthalle Dietesheim TG Dietesheim BV G.-Goldbach/Laufach II  6:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 15:30   Werner-von-Siemens-Schule 1. BV Maintal IV BV G.-Goldbach/Laufach II  3:5   Spielbericht genehmigt  
Do. 22.11.2018 20:30  v   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II BV Stockstadt/Zellhausen  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 10:00   Adolf-Reichwein-Schule 1.BV Langen BV G.-Goldbach/Laufach II  6:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 20.01.2019 11:00   Gymnasium-Sporthalle TV Nidda BV G.-Goldbach/Laufach II  5:3    
So. 10.02.2019 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II     
So. 17.02.2019 11:30   Sporthalle der Sterntaler Schule SKV Büdesheim II BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 24.02.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach II TG Dietesheim     
So. 10.03.2019 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II 1. BV Maintal IV     
Sa. 30.03.2019 16:00   Frankenhalle BV Stockstadt/Zellhausen BV G.-Goldbach/Laufach II     
So. 31.03.2019 10:00   Sporthalle TV Laufach BV G.-Goldbach/Laufach II 1.BV Langen     
Aktualisiert am 20.01.2019 16:33
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Termine

Termine