1.Mannschaft 2018/2019

Foto

 

 

 

 

 

 

  • Stammspieler
  • Schulz, Christian
  • Jakob, Matthias
  • Tomaschek, Felix
  • Becker, Lorenz
  • Pfeifer, Michael
  • Spielmann, Anna
  • Spielmann, Sarah
  • Ersatzspieler
  • Domröse, Christoph

Aktuelle Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
Aufsteiger   1 SG Dornheim II 14 12 0 2 24:4 75:37 162:97
  2 TV Bensheim 14 9 2 3 20:8 71:41 166:105
  3 BV Darmstadt II 14 7 4 3 18:10 63:49 139:118
  4 TV 1861 Neu Isenburg 14 5 6 3 16:12 62:50 148:119
  5 TGS Vorwärts Frankfurt 14 6 3 5 15:13 59:53 135:121
  6 BV G.-Goldbach/Laufach 14 4 5 5 13:15 51:61 126:142
Absteiger  7 TSG Messel 14 2 0 12 4:24 39:73 96:162
Absteiger  8 SG Reinheim/Zeilhard 14 1 0 13 2:26 28:84 74:182
Aktualisiert am 21.07.2019 11:19
Informationen von Liga.nu from CACHE...

1. Mannschaft Termine

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 09:00   Sporthalle TV Goldbach 3 BV G.-Goldbach/Laufach BV Darmstadt II  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 15:00   Sporthalle TV Goldbach 7 BV G.-Goldbach/Laufach SG Dornheim II  2:6   Spielbericht genehmigt  
So. 21.10.2018 09:00   Sporthalle TV Goldbach 11 BV G.-Goldbach/Laufach SG Reinheim/Zeilhard  6:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 13:00   Sporthalle TV Goldbach 15 BV G.-Goldbach/Laufach TV Bensheim  1:7   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 12:30  t   Gymnasium Riedberg 20 TGS Vorwärts Frankfurt BV G.-Goldbach/Laufach  7:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 15:00   Geschwister-Scholl-Halle 21 TV 1861 Neu Isenburg BV G.-Goldbach/Laufach  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 11:00   Sporthalle Am Trinkborn 26 TSG Messel BV G.-Goldbach/Laufach  6:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 20.01.2019 14:00   Sporthalle Kasinostraße 31 BV Darmstadt II BV G.-Goldbach/Laufach  4:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 16:30   Hirschbachhalle 39 SG Reinheim/Zeilhard BV G.-Goldbach/Laufach  2:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 16:00   Dreifeldhalle Groß-Gerau 35 SG Dornheim II BV G.-Goldbach/Laufach  6:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2019 18:30   AKG-Halle am Weiherhausstadion 43 TV Bensheim BV G.-Goldbach/Laufach  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 09:30  t/v   48 BV G.-Goldbach/Laufach TGS Vorwärts Frankfurt  5:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 15:00   Sporthalle TV Goldbach 49 BV G.-Goldbach/Laufach TV 1861 Neu Isenburg  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 10:00   Sporthalle TV Goldbach 54 BV G.-Goldbach/Laufach TSG Messel  6:2   Spielbericht genehmigt  
Aktualisiert am 21.07.2019 11:19
Informationen von Liga.nu from CACHE...

Termine

Termine